Seleccione una
ubicación

Shire internacional

Información de contacto

Colombia

Shire Colombia S.A.S.

Carrera 11 A No. 94 - 45, Of. 702
Centro Empresarial Oxocenter
Bogotá, D.C., Colombia
Teléfono:  +57 (1) 511-1070

Baxalta Colombia

Transversal 23 # 97- 73 6 Floor
Bogotá, Colombia
Teléfono: 01-800-011-2109
comunicaciones.colombia@baxalta.com

Información médica

Pensado solo para profesionales de la salud

Para los productos relacionados Shire:
www.shiremedinfo.com
medicalandina@shire.com

Para denunciar sospechas de efectos secundarios

CORPORATE

US Operational Headquarters

300 Shire Way
Lexington, MA 02421
USA
Tel: +1 617 349 0200

International Operational Headquarters

Zählerweg 10
6300 Zug
Tel: +41 0 41 288 40 00
Fax: +41 0 41 288 40 01

Registered Office

Shire plc
22 Grenville Street
St Helier
Jersey JE4 8PX

Group Headquarters

5 Riverwalk
Citywest Business Campus
Dublin 24
Ireland

Media

Head of Communications & Public Affairs

Lisa Adler
Communications & Public Affairs
adlerl@shire.com

External Communications

Debbi Ford
Communications & Public Affairs
debbiford@shire.com

Katie Joyce
Communications & Public Affairs
kjoyce@shire.com

Kirsty Langton
Communications & Public Affairs
kirsty.langton@shire.com

For Marketed Product and Pipeline Inquiries

Marie Von Seyfried
Communications & Public Affairs
marie.von.seyfried@shire.com

Gwen Fisher (US)
Communications & Public Affairs
gfisher@shire.com

For All International Inquiries

Deborah Hibbett
Communications & Public Affairs
dhibbett@shire.com

Inversores

Shire

Ian Karp
Head of Investor Relations
Tel: +1 781-482-9018
ikarp@shire.com

Shire

Robert Coates
Head of International Investor Relations
Tel: +44 1256 894874
rcoates@shire.com

Shire

Souheil Salah
Senior Specialist, Investor Relations
Tel: +44 1256 894 160
ssalah@shire.com

Investor Correspondence - UK

One Kingdom street, 9th Floor
Paddington,
London W2 6BD
United Kingdom

Investor Correspondence - US

300 Shire Way
Lexington
MA 02421
USA

For Ordinary shareholders

Equiniti (Jersey) Limited
PO Box 75 , 26 New Street
St Helier , Jersey
Channel Islands
JE4 8PP
+44 (0)121 415 7593
0371 384 2553 (if calling from UK)

For ADR shareholders

Citibank Shareholder Services
P.O. Box 43077
Providence, Rhode Island 02940-3077
Dedicated toll free: 1-866-395-6421
International: 1-781-575-4555
citibank@shareholders-online.com

Información médica

Intended for Health Care Professionals Only

For Shire related products:
www.shiremedinfo.com
Para los productos relacionados Baxalta:
Please select your country in the filter at the top of the Contact Us section.

Para denunciar sospechas de efectos secundarios

For Shire related products:
globalpharmacovigilance@shire.com
For Baxalta related products:
drugsafety@baxalta.com

Colaboraciones

Agradecemos su interés en colaboraciones con Shire.

Haga clic aquí

Notificación de uso de cookies

Este sitio utiliza cookies para proporcionarle un servicio más personalizado y receptivo. Al utilizar este sitio, usted acepta nuestro uso de cookies como se establece en nuestro aviso sobre cookies. Lea nuestro aviso sobre el uso de cookies para obtener más información sobre las cookies que utilizamos y sobre cómo eliminar o bloquear el uso de cookies. MÁS INFORMACIÓN